В канун весеннего праздника - Международного дня 8 марта - чреждения социального обслуживания населения Тюменской области решили предложить свои услуги для прекрасной половины. Об этом 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Так, впервые с 3 по 5 марта в области стартует областная акция "Весеннее настроение". В рамках акции учреждения социального обслуживания населения предложат женщинам широкий спектр услуг.

Жительницы городов Ишима и Тобольска в дни акции смогут со скидкой получить услуги парикмахера в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

В городе Тюмени Областной центр реабилитации инвалидов предлагает всем женщинам стать участницами оздоровительных программ "Здоровый позвоночник" и "Антистресс". Областной центр "Семья" специально для женщин разработал тренинг "Кольцо женственности" и мастер-класс по изготовлению бижутерии из пластика и чердачных кукол.

Центр по предоставлению социально-бытовых услуг предлагает жительницам Тюмени получить массу положительных эмоций и оздоровиться в фитобочке, воспользоваться услугами по уборке квартиры и заказать пироги и разнообразные блюда к праздничному столу.

4 марта Центр социальной помощи семье и детям "Мария" проводит День открытых дверей. В этот день здесь можно получить бесплатную консультацию юриста, психолога, гинеколога, офтальмолога, специалиста по социальной работе. Женщин приглашают также воспользоваться услугами специально приглашенного парикмахера и стилиста косметической компании.

Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района организует в "социальном магазине" выставку-продажу одежды и обуви для женщин, а также предлагает стоматологические услуги и услуги швейной мастерской. В рамках акции "Весеннее настроение" состоятся и другие мероприятия.