Заложен фундамент нового социального проекта "Сделано в Тюмени", реализуемого с целью воспитания у детей чувства гордости и любви к родному краю через знакомство с местными товаропроизводителями. Об этом 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Проект "Сделано в Тюмени" реализуется автономным учреждением Тюменской области дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий "Семья" и рекламно-информационным журналом "Стольник" с целью сопровождения замещающих семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках проекта запланировано проведение экскурсий для детей из замещающих семей на предприятия тюменских товаропроизводителей.

Первая экскурсия в рамках проекта для детей из замещающих семей состоялась на завод силикатных строительных материалов ООО "Инвест-силикат-стройсервис". В мероприятии приняли участие дети из замещающих семей Тюменского района в возрасте от 14 лет. Во время экскурсии ребята увидели все стадии производственного процесса силикатного кирпича. В завершении экскурсии ребят ждал сюрприз - вкусные угощения от поваров завода и подарки.