Новгородский районный суд оставил без изменения постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности председателя комитета информационной политики Новгородской области Бориса Островского. Как сообщили сегодня, 3 марта, корреспонденту ИА REGNUM в суде, кассационную жалобу Островского районный суд рассмотрел 2 марта и оставил ее без удовлетворения.

В суде напомнили, что Островский привлечен к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, постановлением мирового судьи судебного участка № 29 Великого Новгорода.

"25 февраля 2011 года Островский, находясь в салоне личного автомобиля у дома № 3 по улице Новолучанской в Великом Новгороде в состоянии опьянения, оказал неповиновение законному требованию сотрудника ГИБДД - отказался предъявить документы, назвать свои установочные данные, пытался скрыться, угрожал проблемами по службе, в связи с чем был доставлен в отдел милиции №2 УВД по Великому Новгороду, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении", - сообщили в суде.

Новгородский районный суд, признав привлечение Островского к административной ответственности законным, постановление мирового судьи оставил без изменения, а жалобу Островского - без удовлетворения.