24 марта жители Латвии планируют пикет против повышения тарифов энергетической компании Latvenergo. Организаторы митинга отмечают, что 20 лет независимости правительство вело страну к уничтожению, и все это делалось не для народа, а для своего блага. Ликвидированы заводы, фабрики, все крупные производства, потому что это было выгодно кому-то, но не народу.

"Действие нынешнего правительства - выполнить требования международных кредиторов, которых не интересует судьба жителей такого маленького кусочка земли. Очевидно, эти международные кредиторы хотят добиться полного уничтожения латвийской экономики, вымирания людей или эмиграции, поэтому они сейчас требуют сделать все, чтобы так случилось. Нынешнее решение о повышении энерготарифов - последний гвоздь, который правительство старательно хочет вбить в подготовленный для Латвии гроб", - сказано в заявлении группы единомышленников.

Организаторы митинга призывают жителей Латвии не быть равнодушными и 24 марта в 12.00 присоединиться к пикету у Президентского дворца, после чего состоится шествие к Сейму и предоставление резолюции президенту и Сейму.