Сегодня, 3 марта, в Барнауле открылась краевая конференция "Итоги деятельности педиатрической службы края за 2010 год, перспективы ее развития".

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в работе конференции примут участие детские пульмонологи, участковые педиатры, аллергологи, нефрологи, гастроэнтерологи, кардиологи, заведующие детскими отделениями поликлиник и стационаров.

Специалисты обсудят актуальные вопросы профилактики инфекционных болезней, детской пульмонологии, эффективность мероприятий по снижению заболеваемости туберкулезом у детей, результативность деятельности кардиологической службы. Большое внимание будет уделено и актуальным проблемам в области иммунопрофилактики, детской травматологии и ортопедии.

"Система здравоохранения региона за последние несколько лет кардинально изменилась. В Алтайском крае продолжается перевооружение лечебно-профилактических учреждений, строятся клиники, поступает современное оборудование. Изменилось и настроение педиатрического сообщества, оно с большей уверенностью теперь смотрит в будущее и озабочено не выживанием, как раньше, а соответствием своего профессионального уровня современным требованиям", - заявляют в крайздраве.