В Оренбуржье задержаны два кредитора, которые забили до смерти своего должника и закопали его труп в карьере. По данному факту Новотроицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело ч.1 ст.105 УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 3 марта старший помощник руководителя СУ СК РФ Оренбургской области Анжелика Линькова.

Собеседница отметила, что следователям поступила оперативная информация о том, что в районе старого карьера в поселке Акермановка Новотроицкого района закопан труп мужчины. Днем 1 марта 2011 года информация была проверена и подтверждена. Выяснилось, что 37-летний житель Новотроицка летом 2010 года взял в долг примерно 150 тысяч рублей у двух своих знакомых. Каждый раз, когда кредиторы требовали вернуть им долг, мужчина давал обещания. "Про мужчину ходила дурная слава. Как только у него появлялась сожительница, новотройчанин оформлял на нее кредит и скрывался с деньгами. Если можно так сказать, то мужчина страдал болезнью должника", - отметила собеседница.

В результате кредиторы вывезли должника за пределы села Акермановка и начали избивать, требуя денег. В итоге мужчину забили до смерти, а чтобы скрыть следы преступления - закопали труп в карьере. В настоящее время по подозрению в совершении убийства задержаны 31-летний житель Орска и 32-летний житель Новотроицка. По словам Анжелики Линьковой, оба мужчины имеют положительные характеристики как по месту жительства, так и по работе. У обоих есть семьи, дети.