На совещании у главы города перед руководителями районов областного центра, была поставлена задача очистить улицы от нелегальных торговых рядов. Особенно остро проблема несанкционированной торговли стоит в Зареченском районе Тулы. Практически на каждом перекрестке с улицей Октябрьской расположились на земле торговцы незатейливым товаром. Ряд постановлений Управы города и администрации района изменил сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.

Как показала практика, увещевания торговцев кардинально не меняют ситуацию. Уходить на специально отведенные места соглашаются далеко не все. Ввиду этого администрация Зареченского района с настоящего времени ужесточает контроль и меры по пресечению незаконной торговли. Необходимость устранения подобного рода развалов продиктована возникновением здесь огромного скопления вирусов и инфекций.

Зачастую внешний вид продавца не внушает доверия, а условия торговли идут в разрез с элементарными правилами. Товар продается с земли, не выполняются санитарные нормы и отсутствуют стационарные места с отрегулированными весами. Все это не способствует благоприятным взаимоотношениям покупателей и продавцов.