Арзамасским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту неправомерных действий, совершенных в отношении пассажиров автомашины "Газель" в Арзамасе Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в СКП РФ.

По официальным данным СКП, вечером 1 марта 2011 года в Арзамасе неизвестные лица, находясь в автомашинах марки ВАЗ-2112 и "Газель", госномера не установлены, перегородив дорогу, остановили машину марки "Газель", принадлежащей МУ "Центр физической культуры и спорта Арзамаса", в которой находились 7 местных жителей.

Злоумышленники применили к пассажирам арзамасской "Газели" газ, распылив его из баллончика, а также произвели выстрелы из пневматического или травматического оружия. Троим пострадавшим назначено судебно-медицинское освидетельствование.

Из объяснений потерпевших следует, что нападавшие передвигались на машинах, одна из которых марки "Газель" имела символику КПРФ.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе и мотив нападения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 1 марта 2011 года на официальном сайте партии "Единая Россия" была размещена информация под заголовком "Коммунисты напали на пассажирскую "Газель" о происшествии на территории Нижегородской области, среди участников которого был якобы депутат городской думы города Тулы.

В свою очередь в нижегородском обкоме КПРФ заявили, что "все якобы пострадавшие пассажиры были в черных масках и пытались отобрать у представителей КПРФ агитационные материалы".