Рустам Минниханов с рабочим визитом находится в Баку. Его самолет приземлился в Баку поздно вечером 1 марта.

Главу Татарстана встречали министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов, генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин, председатель исполкома Всемирного Конгресса татар Ринат Закиров, представители торгового дома "Татарстан" в Азербайджане и другие.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, в рамках визита Рустам Минниханов встретится с премьер-министром Азербайджана Артуром Таир оглы Раси-Заде, с председателем Милли Меджлиса Октаем Сабир оглы Асадовым. Запланирована также встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В первой половине дня президент РТ Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетят Фонд им. Гейдара Алиева и возложат венки к его могиле. После обеда пройдет встреча с представителями татарской общины.

По всей вероятности, одна из целей визита - заключение новых договоров о поставках КамАЗа, поскольку в составе татарстанской делегации находится генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. В этой связи пресс-служба предприятия сообщает, что общий парк грузовых автомобилей в Азербайджане составляет около 50 тысяч единиц, из них 22 тысячи - "Камазы", однако "основная масса грузовой техники имеет значительный срок эксплуатации и нуждается в обновлении".

Годовая ёмкость рынка тяжёлых грузовых автомобилей в Азербайджане оценивается в 1400-1500 единиц. За последний год продажи "Камазов" в Азербайджане выросли более чем в 7 раз и уже превзошли уровень 2007 года.