Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявляет, что обвинения, выдвинутые в адрес Грузии вице-спикером Совета Федерации РФ Александром Торшиным, абсурдны. Об этом она заявила на брифинге 1 марта. По словам Манджгаладзе, ничего нового российские политики не говорят и лишь выдвигают Грузии "очередные абсурдные обвинения".

"И это происходит в условиях, когда правительство Грузии в течение нескольких месяцев призывает российскую сторону к сотрудничеству по раскрытию осуществленных на территории Грузии террористических актов", - заявила пресс-спикер и подчеркнула, что в ответ на это предложение российские политики выбрали странный путь и делают абсурдные заявления. Она напомнила, что президент Грузии и МИД сразу же после случившегося в Домодедово осудили этот теракт. "Мы осуждали и продолжаем осуждать любые проявления терроризма", - подчеркнула Манджгаладзе.

Ранее аналогичную оценку заявлению Торшина о причастности Грузии к организации теракта в аэропорту Домодевово дала замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.