По информации городского Центра занятости населения на 1 марта, в Ульяновске зарегистрировано почти 4,3 тысяч безработных граждан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Уровень незанятости составил 1,25% от числа экономически активного населения.

В настоящее время в Ульяновске организовано профессиональное обучение безработных граждан. На сегодняшний день заключено 30 государственных контрактов на оказание образовательных услуг с 15 учебными заведениями по 22 специальностям: бухгалтер, менеджер по персоналу, секретарь-референт, повар, слесарь. В течение текущего года планируется обучить более 1 тыс. 800 человек. В настоящее время идет комплектование первых учебных групп. В настоящее время на профессиональное обучение направлено более 250 ульяновцев, из которых около ста уже приступили к обучению.

Кроме того, с начала года было проведено 17 мини-ярмарок вакансий, в которых приняло участие 48 предприятий и учебных заведений города. Мероприятия по трудоустройству посетило более 780 человек, из которых порядка 70 человек трудоустроились.