В Воронеже раскрыто убийство девушки, пропавшей без вести в сентябре 2010 года, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 1 марта руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ Сергей Глазьев.

В сентябре 2010 года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении 22-летней жительницы города Воронежа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении убийства задержан 30-летний знакомый сестры пропавшей девушки. По версии следствия, в ночь со 2 на 3 сентября 2010 года во время ссоры мужчина нанес потерпевшей несколько ударов топором. От полученных травм молодая женщина скончалась на месте. Скрывая следы преступления, злоумышленник закопал тело жертвы в районе дачного поселка. В ходе следственных действий тело потерпевшей было обнаружено в месте, которое указал подозреваемый.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.