Губернатор Архангельской области поставил мэрии областного центра "неуд" за проведение зимы. Мэр Архангельска Виктор Павленко, давая пресс-конференцию, заявил, что считает эту оценку в нынешних условиях хорошей, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам градоначальника, в настоящее время город находится в сложном положении в связи с передачей котельных УК "Энергия Белого моря". "Полтора года назад прошел госсовет в Архангельске, на котором губернатор выступил с совершенно замечательной идеей о привлечении частного капитала в энергетику. Инвестор нашелся в лице "Роскоммунэнерго". Начали отрабатывать моменты - создавать предприятия, оценивать имущество и так далее. К сожалению, правительство области не все свои обязательства по этому проекту выполнило, и поэтому город остался с частником один на один", - заявил мэр.

Несмотря на это, Виктор Павленко заявил, что видит большие перспективы в развитии энергетики с помощью частного капитала. "Этот проект идет туго, но мы уже притерлись, набили шишек и будем заниматься переоборудованием котельных города", - сказал он.