11 миллионов рублей будет выделено из резервного фонда бюджета Брянска на проведение 3-4 марта Межрегиональной конференции "Единой России" в Центральном федеральном округе. Об этом заявил глава города и руководитель фракции "ЕР" в горсовете Николай Патов на очередной сессии городского совета народных депутатов, сообщает корреспондент REGNUM-Центр.

Сама конференция станет уже третьей окружной конференцией партии за последние полгода. На каждой из предыдущих присутствовал и выступал премьер-министр России и лидер "Единой России" Владимир Путин. Ожидается он и на конференции ЦФО.

В первый день, согласно имеющемуся плану, участники конференции будут работать по секциям "Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы". Пленарное заседание конференции пройдёт во второй половине дня 4 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе "Брянск". Помимо премьера и членов правительства, в Брянск приедут руководители всех 18 регионов ЦФО. Параллельно с партконференцией 3 марта в Брянске пройдет медиафорум для региональных и приезжих журналистов.

В четверг и пятницу, 3-4 марта практически на всех основных дорогах Брянска будет ограничено движение любого транспорта, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в региональной Госавтоинспекции. Связано ограничение движения с тем, что на кортежи участников конференции (в их числе - члены правительства) будут двигаться по всему городу - от Силикатного завода в Бежице до проспекта Московского в Фокинском районе.