В Ульяновской области утверждён порядок бесплатного предоставления земельных участков для многодетных семей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Морозов.

По информации Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, еще в августе 2010 года был принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, родившим (усыновившим) после 1 января 2011 года третьего и последующих детей. В настоящее время специалисты разработали процедуру предоставления земельных участков согласно этому закону. Данные нормативные акты разрабатываются в регионе в целях поддержки многодетных семей и улучшения демографической ситуации в целом.

"Площадь выделяемого семьям участка составит 15 соток, - пояснила директор Департамента госимущества Марина Водолазко. - Каждый из них предназначается для индивидуального жилищного строительства. Сейчас мы проводим мероприятия по формированию земельных участков для жилищного строительства из земель ОГУСП "Совхоз Лаишевский", ОГУСП "Совхоз Луговской", также планируется формирование земельных участков для указанных целей в Тереньгульском районе Ульяновской области".