Глава полиции Ирана генерал Сардар Исмаил Ахмеди Могаддам сообщил на пресс-конференции, что полиция продолжает следить за исполнением закона, запрещающего использование спутниковых антенн. По его словам, эти меры связаны с проведением борьбы против коррупции и нарушением этических норм, сообщает FarsNews.

Генерал также сообщил, что в целом эффективность проведения мероприятий, связанных с выполнением этого закона, в последнее время значительно повысилась. Это вызвано тем, что общество, по его словам, поддерживает работу полиции и активно сотрудничает с ней в вопросах выявления фактов нарушения закона. Могаддам добавил, что в настоящее время в обществе наблюдается нарастающее внимание к религии и исламским ценностям.

"Конечно, в отдельных местах все еще имеются кое-какие проблемы и недостатки, но мы прилагаем все усилия, чтобы их предотвратить. Полиция тщательно следит за исполнением этого закона. К тем, кто продолжает использовать запрещенное оборудование, будут приняты строгие меры", - заявил глава полиции.