200 дворов планируется благоустроить в Воронеже в 2011 году в рамках реализации программы "100 дворов". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 28 февраля на встрече главы региона Алексея Гордеева с мэром Сергеем Колиухом.

Сергей Колиух доложил Алексею Гордееву о ситуации с уборкой и вывозом снега с центральных магистралей, остановочных пунктов, межквартальных проездов. Также губернатор и глава города обсудили комплекс мер, направленных на решение транспортной проблемы в Воронеже: ремонт и строительство дорог, демонтаж трамвайных путей, расширение дорожного полотна.

Еще одной темой встречи стала ситуация с детскими садами. Особое внимание губернатор уделил левобережной части города. Здесь планируется построить один детский сад, еще четыре будет реконструировано. Алексей Гордеев сообщил, что еще один детсад в Железнодорожном районе Воронежа на собственные средства возведет "Московский индустриальный банк". Этот детский сад по завершении строительства будет передан на баланс города.