В дни празднования юбилея Норильска на улицах города активно велась работа по уборке улиц. Рабочий график предполагал очистку территорий в течение дня, с 7 до 22 часов, однако, уборка производилась также и в ночное время. На уборку площади Металлургов и прилежащих дворовых территорий была выведена бригада "Объединения коммунальников №1" из 69 человек, а также вспомогательная техника.

Не обошлось и без проблем. В самый разгар праздника биотуалеты, расположенные на территории площади Металлургов, оказались переполненными и были закрыты. По словам заместителя генерального директора по производству ООО "Объединение коммунальников №1" Жанны Хворовой, это произошло из-за того, что Трест механизации и благоустройства не предоставил машину для соответствующих нужд, причем как горожан, так и коммунальников. Это заметно осложнило уборку дворовых территорий, прилегающих непосредственно к площади, на которой проводились основные мероприятия. Немалое количество отдыхающих располагалось также на Комсомольской площади, у Дворца культуры "Норникеля". Как сообщила начальник участка саночистки ООО "Энерготех" Людмила Журкина, на уборку этих территорий было выведено около 40 человек и техника.

В общей сложности, за дни праздника, с Комсомольской площади было вывезено около одной тонны мусора, а с территории площади Металлургов и прилегающих территорий - в несколько раз больше. Стоит отметить, что, несмотря на все проблемы, город в дни празднования выглядел опрятно, а от скопившегося за день мусора на утро не оставалось и следа.