В Челябинской области на 17 депутатских мандатов выдвигалось 92 кандидата, зарегистрировано было 81, в настоящий момент их остается 78. Трое сняли свои кандидатуры с участия в выборах. Об этом рассказала председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, сообщили 1 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облизбиркома.

На должности трех глав Дубровского, Великопетровского и Снежнеского сельских поселений выдвинулись соответственно 10, 3 и 4 кандидата. Выбыл один кандидат с выборов главы Дубровского сельского поселения и один кандидат из выборной кампании на должность главы Снежнеского поселения.

В соответствии с законодательством свои кандидатуры кандидаты могут снять с участия в выборах не позднее чем за 5 дней, то есть не позднее 7 марта.

В избирательную комиссию Челябинской области сегодня поступила первая жалоба на решение территориальной избирательной комиссии Саткинского муниципального района, касающаяся формирования участковых комиссий. На этой неделе жалоба будет рассмотрена рабочей группой и принято решение нашей комиссии".