Во вторник, 1 марта Народное Собрание Карачаево-Черкесии рассмотрит кандидатуру Рашида Темрезова на пост главы этого региона. Кандидатура Темрезова была внесена в Народное Собрание президентом РФ Дмитрием Медведевым накануне вечером, 28 февраля. Утром того же дня своих кандидатов на пост главы региона Медведеву представила партия "Единая Россия". В списке кандидатов, помимо Темрезова, значились мэр города Черкесска Петр Коротченко и глава правительства КЧР Мурадин Кемов.

Напомним, что бывший глава КБР Борис Эбзеев, возглавлявший республику с августа 2008 года, был освобожден от должности указом президента РФ 26 февраля, после того, как написал заявление об отставке по собственному желанию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, представители основных фракций парламента КЧР уже высказались в поддержку кандидатуры Темрезова. Реакция же общественных организаций республики на внесение его кандидатуры была менее однозначной.

Рашид Темрезов родился в 1976 году. На выборах Государственной думы в 2007 году возглавлял Карачаево-Черкесское региональное отделение партии "Справедливая Россия". В настоящее время - член фракции "Единой России" в Народном Собрании КЧР. Начальник Управления федеральных автодорог в Карачаево-Черкесской Республике.