Вице-президент Якутии Александр Акимов ознакомился с ходом реставрационных работ здания Национальной библиотеки, побывал в Высшей школе музыки РС(Я) и на стадионе "Туймаада".

В Национальной библиотеке Александр Акимов детально ознакомился с ходом работ по реставрации старого здания. В обсуждении концепции развития библиотеки приняли участие заместители председателя правительства РС(Я) Евгения Михайлова и Василий Грабцевич. Александр Акимов высоко оценил степень реализации проекта и определил дату завершения работ - осень 2003 года.

На стадионе "Туймаада" вице-президент уделил большое внимание планам реконструкции футбольного поля. По итогам конкурса определен зарубежный партнер, который в августе 2003 года организует поставку современного, отвечающего мировым стандартам искусственного покрытия. Это позволит проводить здесь футбольные матчи самого высокого уровня. К предстоящим в 2004 году III Международным детским играм "Дети Азии" работы будут завершены.

Успехи Высшей школы музыки внушительны и известны далеко за пределами республики. В беседе с коллективом вице-президент, подчеркивая заслуги школы и важность ее функционирования, выразил готовность поддержать ее и в плане создания благоприятных условий для самореализации одаренных детей, и в плане содействия руководства республики в материально-техническом обеспечении. В завершение он поблагодарил коллектив за воспитание будущего республики и пожелал творческих успехов, сообщило ЯСИА.