Почти все канатные дороги Приэльбрусья в данный момент не работают. Об этом корреспондентуИА REGNUM сообщили 28 февраля в пресс-службе администрации Эльбрусского района, на территории которого находятся горнолыжные курорты Кабардино-Балкарии.

"Закрыта канатная дорога на Чегет. На Эльбрусе работает только старая маятниковая дорога, которой пользуются буквально десяток человек. Вероятней всего, они уедут в ближайшее время. При таком положении дел эксплуатация канатной дороги убыточна: клиентов мало, а затраты электроэнергии высоки", - сообщили в пресс-службе.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, по данным администрации селения Эльбрус в начале прошлой недели в Приэльбрусье насчитывалась примерно 2-2,5 тыс человек - около половины от максимально возможного. 24 февраля их было уже менее тысячи.

Туристы покидают Приэльбрусье в связи с введением режима контртеррористической операции (КТО) в Эльбрусском и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии. Режим КТО был введен после убийства 18 февраля троих туристов из Москвы, подрыва канатной дороги и обнаружения в селении Терскол у гостиницы заминированного автомобиля.