Теплоснабжение в Няндоме нормализовано. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время в технически исправном состоянии находятся четыре котла. Три из них работают на полную мощность, что для установившейся температуры минус 10 градусов по Цельсию вполне достаточно. По информации МЧС, температура в квартирах горожан в настоящее время составляет 17-19 градусов тепла, в социальных объектах - 18-23 градуса.

Температура теплоносителя на выходе из котельной составляет 86 градусов, в обратном трубопроводе - 45 градусов. Таким образом, теплоснабжение в Няндоме нормализовано. При этом оперативный штаб в муниципальном образовании по восстановлению нормального теплоснабжения города продолжает работать.

Запасные части для ремонта последнего, пятого, резервного котла прибудут вечером 28 февраля. Работы на нем планируется завершить к 4 марта. Не дожидаясь окончания работ на пятом, резервном котле, коммунальные службы Няндомы приступили к ремонту наружных и внутренних систем теплоснабжения.

Напомним, что нештатная ситуация в центральной котельной Няндомы возникла 11-12 февраля, когда на центральной котельной города произошел ряд аварийных отключений отопительных котлов. Без отопления остались несколько тысяч жителей Няндомы и соцучреждения города.