Первый торгово-развлекательный комплекс откроется в Миассе Челябинской области. Его строительство ведется в центральной части города по улице Автозаводцев, на площадке бывшего рынка. Об этом 28 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Градостроительный совет Миасса одобрил эскизный проект застройки еще в феврале 2007 года. Свой вариант обустройства территории четыре года назад предложили челябинцы - ООО "Капитал Сити" (группа "Пионер") и проектная мастерская архитектора Владимира Фуксмана. Они запланировали построить четырехэтажный многофункциональный центр с подземным гаражом, торговыми помещениями, четырьмя кинозалами, боулингом и несколькими кафе. Подобных комплексов немало в Челябинске, однако в четвертом по величине городе Южного Урала (в Миассе проживает более 152 тыс. человек) современного ТРК всё это время не было.

В настоящий момент строительство близко к завершению. В апреле планируется подключить тепло, после чего начнутся отделочные работы и монтаж оборудования для основных арендаторов. К сентябрю комплекс планируют открыть.