Падение рейтинга доверия украинцев к президенту страны Виктору Януковичу является предсказуемым и естественным. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов 27 февраля заявил представитель президента в Верховной раде, депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Когда начинается работа, особенно когда она связана с реформированием - это перестройки, перестройка общественных институтов, особенно когда нет видимых результатов, некий процесс падения рейтинга доверия является естественным. Мы его предполагали, для президента это не является новостью", - заявил, в частности, Мирошниченко. "Однако установка на реформы, на превращение Украины в европейскую, конкурентную страну остается главной доминантой в деятельности президента", - добавил он. Также Мирошниченко заявил, что на последнем заседании комитета экономических реформ Янукович сделал "серьезное предупреждение" чиновникам, которые не оправдывают его ожиданий. "С точки зрения корпоративной этики я бы не хотел сегодня делать черный пиар коллегам из Кабинета министров", - отметил представитель президента в Верховной раде, отказавшись назвать конкретные фамилии этих чиновников.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 февраля Янукович заявил, что кадровые изменения в правительстве Николая Азарова будут обязательно. "Кадры, которые не успевают набрать скорость, которую набирает страна и весь мир, будут заменены. Моя задача создать такую конкурентную среду в политике, где молодежь подпирала бы те кадры, которые не успевают набирать обороты", - добавил он.