Более тысячи человек присоединились к митингу протеста против роста цен и тарифов, который прошел в Рубцовске 26 февраля. Об этом ИА REGNUM сообщили организаторы митинга - рубцовский городской комитет КПРФ.

Люди пришли, несмотря на сильный мороз. Депутат-коммунист от алтайского законодательного собрания Сергей Юрченко выступил с резкой критикой властей всех уровней: "Власть делает все возможное для все большего обнищания граждан и вынуждает нас принимать решительные меры! Мы должны сказать твердое "НЕТ!" социальному террору! События в Египте, Ливии, Тунисе и других странах пока не стали уроком для правящей власти. Но то, что сотни людей сегодня несмотря на сильный мороз пришли выразить протест действиям властей- должно стать для власти уроком и предупреждением. Сегодняшний митинг протеста, собравший столько людей - это еще одно подтверждение того, что партия коммунистов не умирает, она живет и крепнет. Люди задумываются: с кем им по пути - и все больше людей приходят к нам, коммунистам, за помощью, за правдой, за справедливостью!", - заявил Юрченко.

Все выступающие потребовали от Президента и правительства смены социально-экономического курса и исполнения требований Народного референдума, среди которых - национализация природных ресурсов и ключевых отраслей экономики, ограничение платы за жилье и коммунальные услуги 10 % от суммарного дохода семьи, принятие закона о контроле государства над управляющими компаниями, ответственность государства за продовольственную безопасность страны, замена шкалы подоходного налога на прогрессивную и др.

Свои требования митингующие занесли в резолюцию. В ней помимо прочего рубцовчане объявили "Позор партии власти "Единая Россия", которая выворачивает наши карманы и обогащает олигархов!". В резолюции также заявлено: "Если голос народа не будет услышан и наши требования останутся без внимания, мы перейдем к более решительным действиям в соответствии с нашими конституционными правами!".