Губернатор края Александр Хлопонин провел рабочую встречу с руководителем управления культуры администрации края Зоей Благих. Отметим, что на личном контроле у главы края находятся два важнейших проекта, курировать которые поручено начальнику управления культуры. Цель сегодняшней встречи - контроль за реализацией проектов.

Первый из них - создание мемориального комплекса Виктора Астафьева в Овсянке. Проделана большая подготовительная работа по подготовке архитектурных проектов и технической документации, разработана концепция мемориала, составлен список включаемых объектов, подготовлено техническое задание. Александр Хлопонин подчеркнул важность создания комплекса и еще раз напомнило сроках его создания - к 1 мая 2004 года, когда будет отмечаться 80-летие со дня рождения классика русской литературы.

Второй проект - реставрация зданий и перспективы развития Енисейска. Губернатор края положительно оценил проделанную работу и дал ряд конкретных заданий по определению общей стоимости работ и определению источников финансирования. В сентябре в Енисейске состоится расширенное совещание по этому вопросу.