В Вологодской области 79-летняя пенсионерка отсудила несколько десятков тысяч рублей у предприятия, водитель которого причинил ей травму.

Как сообщили ИА REGNUM в следственном комитете, зимой прошлого года 79-летняя женщина, не спеша заходила в обычный автобус. Когда она поднималась на последнюю ступеньку, автобус резко начал движение. Пенсионерка не устояла на ногах и упала, ударившись головой о двери автобуса. В результате падения у нее произошел компрессионный перелом первого поясничного позвонка. Бригадой скорой помощи женщина была доставлена в больницу, где ей оказана помощь и проведено соответствующее лечение. Не имея близких родственников на территории Вологодской области, она оказалась фактически в беспомощном состоянии, лишилась возможности свободно передвигаться. Получив необходимое лечение, женщина обратилась с заявлением в прокуратуру города Вологды.

Прокуратурой проведена проверка, по результатам которой в интересах пожилой женщины в суд было направлено исковое заявление о взыскании с организации, водитель которой управлял автобусом, в пользу пенсионерки морального вреда. В начале февраля текущего года суд принял решение об удовлетворении требований прокурора и компенсации 79-летней пенсионерке морального вреда.