Обком КПРФ в Калининграде сегодня, 26 февраля, заявил о невозможности издать агитационные материалы, посвященные предстоящим выборам в Калининградскую областную Думу. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель местного избирательного объединения КПРФ Борис Пономарев, в типографии "Страж Балтики", где коммунисты постоянно издавали свои печатные материалы, сегодня сообщили о невозможности напечатать очередной избирательный информационный бюллетень в связи с неожиданной поломкой оборудования.

Другая типография ООО "Газетная полиграфия" ссылается на загруженность заказами до 13 марта, уточнил собеседник ИА REGNUM. "Таким образом главный информбюллетень тиражом 130 тыс. экземпляров не выйдет, так как в Калининграде только две типографии, печатающие на газетной бумаге", - продолжил представитель КПРФ.

Ранее представители партии "Справедливая Россия" заявили о том, что калининградская типография "Газетная полиграфия" отказала в изготовлении тиража, оплаченного накануне, сославшись на проблемы технического характера. По этому поводу руководитель аппарата "СР" депутат Госдумы Олег Михеев обратился к главе Центризбиркома РФ Владимиру Чурову с просьбой обеспечить равные права для участников избирательной кампании в Калининградской области.