Вице-президент ташкентского клуба "Пахтакор" Самвел Бабаян на сегодняшней пресс-конференции заявил, что французский "Монако" и итальянский "Милан" выражают интерес к капитану юношеской сборной Узбекистана Аббосу Махситалиеву, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Завтра Аббос вылетает в распоряжение "Монако". Там воспитанник нашей футбольной академии пройдет медкомиссию и если все сложится нормально, то подпишет контракт с этим французским клубом", - отметил Бабаян.

По его словам, к этому футболисту также проявляет интерес один из грандов итальянского футбола "Милан". "В настоящее время рассматриваем эти две серьезные предложения, по которым будет принята окончательное решение. Мы будем учитывать желания футболистов и предоставим всем возможность. Ранее предложений от клубов такого уровня не было, поэтому это нас очень радует", - резюмировал один из руководителей самого титулованного клуба Узбекистана.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в прошлом году юношеская сборная Узбекистана стала серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте и впервые в истории узбекского футбола завоевала путевку на юношеский чемпионат мира, который состоится в 2011 году в Мексике. Тогда Махситалиев своей уверенной и результативной игрой стал одним из открытий чемпионата Азии.