Чемпион и обладатель Кубка Узбекистана "Бунёдкор" в преддверии азиатской лиги чемпионов усилил свой состав легионерами из Сербии и Киргизии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ташкентского клуба.

По словам собеседника агентства, по итогам сборов в турецкой Анталии подписаны контракты сразу 11 футболистами. "Ими стали Милош Трифунович, Славолюб Джорджевич, Саша Дордевич (все - Сербия), Карим Израилов (Киргизия), Жавлон Ибрагимов, Акмал Шорахмедов, Ислом Иномов, Иван Нагаев, Камолиддин Мурзоев, Умид Тожимов и Аскар Жадигеров (все - Узбекистан)", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время команда находится в ОАЭ, где проводит заключительный этап подготовки.

"Здесь же, в ОАЭ, "Бунёдкор" 2 марта сыграет и свой первый официальный матч в Лиге чемпионов 2011 года - в Абу-Даби против местного клуба "Аль-Вахда", - заключил собеседник агентства.

Следует отметить, что новый президент ташкентского "Бунёдкора", глава "Узтрансгаза" Туляган Джураев на встрече коллективом клуба заявил, что задачи перед командой под руководством Мирджалола Касымова остаются прежними - победить во всех соревнованиях, показать красивый футбол, доставлять удовольствие поклонникам игры миллионов. "Задача-минимум: быть первыми в чемпионате страны и выиграть Кубок Узбекистана. Задача-максимум: успешно выступить в Лиге чемпионов Азии. И это, на наш взгляд, вполне нам по силам. Давайте постараемся преподнести всем болельщикам Узбекистана в подарок международный трофей", - отметил Джураев. Он также заверил, что его компания построит новый стадион, который станет самым лучшим в регионе.