Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства подписал постановление о вручении денежных подарков женщинам страны в честь международного женского дня 8 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, испокон веков у туркменского народа к женщинам всегда относились с огромным уважением. "Своего высокого почитания и авторитета они добились потому, что, будучи воспитаны на исконных традициях предков, ныне являются продолжательницами этих традиций в деле воспитания молодого поколения", - отметил Бердымухамедов.

Он также поручил обеспечить своевременную выдачу денежных подарков и высокий уровень организации всех праздничных мероприятий, которые должны быть повсеместно проведены в торжественной обстановке.

По данным пресс-службы главы туркменского государства, постановлением предусмотрено ежегодное вручение от имени президента Туркмении денежных подарков в размере 40 манатов (около $14) всем женщинам от пенсионерок до воспитанниц детских дошкольных учреждений.