Оперативный штаб КБР сегодня, 26 февраля, распространил сообщение о том, что обстановка в республике после нападения на силовиков вчера вечером находится под контролем, и призвал население оказывать содействие правоохранительным органам, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В настоящее обстановка в столице Кабардино-Балкарии полностью контролируется республиканским оперативным штабом в КБР. Проводятся специальные мероприятия, направленные на розыск и задержание преступников, совершивших нападение на объекты правоохранительных органов. В связи с сохраняющейся угрозой совершения ДТА на объектах массового пребывания граждан, оперативный штаб в КБР призывает жителей республики проявлять бдительность и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам", - сказано в сообщении.

В ведомстве напоминают о том, что вчера, 25 февраля, ориентировочно в 19 часов 55 минут неустановленными лицами произведено четыре выстрела, предположительно из гранатомета, по административному зданию УФСБ России по КБР (г. Нальчик, проспект Ленина-4). Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен незначительный материальный ущерб. На территории ведомственого санатория "Ленинград" (г. Нальчик, ул. Балкарова-1) произошел взрыв гранаты "ВОГ-25" к подствольному гранатомету. Жертв и пострадавших нет. Около 20 часов 00 минут неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли пост ДПС УГИБДД "Шалушка", раположенный на 448 км федеральной дороги "Кавказ" при въезде в г. Нальчик со стороны г. Пятигорска. В результате вооруженного нападения на пост "Шалушка" осколочное ранение получил инспектор спецроты ДПС УГИБДД МВД по КБР. В это же время неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли заградительный пост ДПС "Хасанья", расположенный в юго-западной части г. Нальчика. Жертв и пострадавших нет. О любых фактах нахождения в общественных местах, вызвавших подозрение людей, машин и предметов, сообщать по следующим телефонам: - Оперативный штаб в КБР: 48-15-10, 48-16-30, 48-15-48, 48-16-37 (факс); - МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия); - Центр "Э"; ГУ МВД РФ по СКФО: 42-70-52 (дежурная часть); - УФСБ РФ по КБР: 48-16-02 (дежурная часть), 48-15-81 (телефон доверия); - ЛОВД на железнодорожной станции "Нальчик";: 77-54-46 (оперативный дежурный); - ЛОВД в аэропорту "Нальчик";: 91-19-46 (оперативный дежурный).