Компания Panasonic представила свои последние разработки в области систем телеприсутствия - видеоконференц-систему высокой четкости HDVC (High Definition Visual Communication).

По мнению многих аналитиков рынка, развитие систем телеприсутствия является одним из наиболее интересных и перспективных направлений телекоммуникационного сектора. Современные технологии в области передачи видео и распространение сетей с высокой пропускной способностью позволили скорректировать ценовую политику на оборудование подобного уровня и сделать их использование экономически оправданным.

Новинка под кодовым номером KX-VC500CX позволяет передавать Full HD видео с использованием современного протокола SIP и популярного кодека высокой четкости H.264. Контроль качества изображения и звука осуществляется при помощи технологии Panasonic AV-QoS. Система сделана максимально удобной в установке, настройке и управлении.

По словам генерального директора ООО "Панасоник Рус" Китагавы Дзюнитиро, в современном мире расстояние уже не является препятствием. "Наша HD система визуальной коммуникации позволяет моментально увидеться с коллегами или экспертами, где бы они ни находились. Благодаря великолепному качеству видео и звука кажется, что собеседники находятся в одной комнате, а уникальная технология Panasonic AV-QoS обеспечивает стабильную связь", - отметил он.