Сегодня, 25 февраля, президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов провёл в закрытом режиме рабочее совещание с главами госадминистраций городов и районов и руководителями силовых, контрольных и правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе главы ПМР, передает корреспондент ИА REGNUM.

Игорь Смирнов обратил внимание участников встречи на многочисленные комментарии прессы Молдавии и Запада в отношении предстоящего визита в Кишинёв вице-президента США Джозефа Байдена. "Раздаются мнения о том, что якобы Байден едет в Молдавию, чтобы "провести границу по Днестру", - отметил Смирнов. Он отметил, что "все эти разговоры иногда специально "раздувают" и запускают во вред нашей государственности". "Поэтому, я просто не позволю вам ругаться. Я обязан это сделать по конституции. Методы вы мои знаете. Ни в коем случае никакого разобщения. Все выполняют свои функции, но каждый по своей четкой линии. А общая координация - совещание правоохранительных органов при главах, при президенте", - заявил Игорь Смирнов.

Далее президент остановился на вопросах политической и экономической безопасности Дубоссар и Дубоссарского района. "Для меня абсолютно равны проблемы всех регионов. Но, в данном случае, подчёркиваю для всех министров, особое внимание к тем районам, которые напрямую являются постоянным очагом опасности с точки зрения возможной провокации со стороны господ из Республики Молдова", - заявил Игорь Смирнов.

Напомним, ранее молдавский политический эксперт Петру Богату заявил в эфире радиостанции Europa Libera, что в результате намеченного на 11 марта официального визита в Кишинев вице-президента США Джозефа Байдена Республика Молдова "прекратит, наконец, существовать в качестве российского проекта советского происхождения и официально станет евроатлантическим проектом". "России будет дано понять - вне зависимости от того, уберется она из мятежного региона (имеется в виду Приднестровская Молдавская Республика, на территорию которой претендует Кишинев - прим. ИА REGNUM) или нет, Запад все равно дойдет до Днестра", - заявил Богату.