Молодежное движение "Единая Латвия" призывает народ Латвии на массовые протесты против политики, реализуемой правительством Валдиса Домбровскиса. "Единая Латвия" считает, что политическая элита переступила красную линию, нагружая народ невыполнимыми условиями в виде повышения налогов и тарифов. Так же преступными, по мнению "Единой Латвии" являются высказывания министра финансов Андриса Вилкса по поводу того, что пенсионный возраст будет увеличен до 70 лет.

"Очень надеюсь, что этим господам придется ответить за свои слова! Очень надеюсь, что они не доживут до 70 лет, поскольку этих индивидов нельзя назвать людьми. В то время, когда царит массовая безработица и голод, министр финансов позволяет себе сказать, что люди должны чем-то заниматься в любом возрасте. Министр абсолютно прав. Первое с чего надо начинать, это надо выйти на улицы и демократическими инструментами свергнуть правительство Домбровскиса!", указывает лидер молодежного движения "Единая Латвия" Эдуард Сватков.

"Единая Латвия" призывает весь латвийский народ выступить против этой преступной группировки, которую ведет за собой Валдис Домбровскис. Египет и Ливия это хороший пример тому, как народ с помощью эффективной демократии смог изменить свою судьбу и встать с колен. Эти страны являются примером тому, как можно свергнуть преступное и не демократичное правительство 20 лет назад мы это смогли сделать. Сейчас пришло время вырвать для нас победу, и победу для наших детей, в противном случае наши судьбы обречены на постоянное выживание, унижение и рабство.