Совет стран содружества СНГ и представители Комиссии по экономическим вопросам (КЭВ) при экономическом совете СНГ рассмотрят некоторые вопросы взаимодействия в рамках Содружества. Об этом 25 февраля проинформировала пресс-служба Исполкома СНГ.

Основным вопросом для рассмотрения является содействие в выполнении плана мероприятий посвященных 20-летию СНГ. План включает 36 мероприятий и почти все должны быть реализованы в 2011 году. Основными мероприятиями являются проведение конференции "20 лет СНГ" и выставки "СНГ - 20 лет". В рамках запланированных мероприятий проведение предусмотрено проведение "Недели СНГ", а также форумов, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, издание памятного альбома, выпуск тематических программ и цикла передач посвященных вкладу стран СНГ в развитие Содружества.

Планируется обсудить итоги деятельности в 2010 году отраслевых органов сотрудничества СНГ, а также другие вопросы взаимодействия в рамках Содружества.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, миссия наблюдателей СНГ дала положительное заключение о ходе президентской кампании 2010 г. в Белоруссии. 18 февраля президент Украины Виктор Янукович на встрече в Киеве с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым отметил: Украина намерена "значительно активизировать" свое участие в Содружестве.