В Алтайском крае, спустя 2,5 месяца со дня рождения, выписаны из больницы домой тройняшки Виктории и Евгения Гемакаевых. Радостное событие состоялось сегодня, 25 февраля. Поздравить семью прибыли заместитель начальника Главалтайсоцзащиты Татьяна Абакумова, главный педиатр Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виталий Миллер, а также представители администрации г. Бийска, предприятия "Бийскэнерго", на котором трудятся Виктория и Евгений Гемакаевы.

"Уверен, что это событие принесло в вашу семью большое счастье - поздравил чету Гемакаевых Виталий Миллер. - Очень надеюсь, что ваши детки всегда будут здоровы. Те дни, что прошли с их появления на свет и до сегодняшнего дня это в полной мере показали - малыши стабильно набирали вес".

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, тройняшки Максим, Дмитрий и Сергей появились на свет 9 декабря. Вес каждого из малышей при рождении составил 1090, 1020 и 1260 грамм, соответственно. За недели, проведенные в Краевой детской клинической больнице, новорожденные значительно прибавили в весе и окрепли, что говорит о правильном уходе и наблюдении за детьми.

По оценке специалистов, сегодня мама и три малыша чувствуют себя нормально. Семью в день выписки ожидало множество приятных подарков. Виктории и Евгению Гемакаевым был вручен сертификат на получение помощи в размере 150 тыс. рублей. Каждый из гостей преподнес подарки, которые во многом облегчат быт супругов.

Отметим, что в Алтайском крае действуют различные виды поддержки семей, в которых родились тройни. Так, утверждено положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия в размере 150 тыс. руб. при рождении тройни, предусмотренного на воспитание детей. Уже шестой год в Алтайском крае всем семьям, в которых рождаются тройни, оказывается дополнительная поддержка.