Сцена Молодежного театра Алтая будет иметь поворотный круг. Как сообщили ИА REGNUM в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, на данный момент уже завершен монтаж его металлических конструкций. Также новая сцена будет оборудована современной звуко- и светотехникой.

В целом, по данным управления, процесс реконструкции ДК меланжевого комбината Барнаула под Молодежный театр Алтая идет полным ходом. В настоящее время в фойе театра на первом и втором этажах уже завершаются отделочные работы. Пол и колонны в фойе облицованы мрамором. В оформлении использованы декоративные элементы.

Площадь театра увеличена почти в 2 раза. Здесь появились дополнительные помещения, без которых невозможно представить настоящий театр - малая сцена, гримерные для актеров, цеха для изготовления и хранения декораций.

Значительные изменения произошли и в зрительном зале. Здесь появились балконы, амфитеатр, он рассчитан на 470 зрительских мест. Построена сценическая коробка, которой раньше не было, увеличена площадь сцены.