Сегодня, 24 февраля, в Белокурихе открылась "Зимняя зерновая конференция'2011".

Участниками "Зернового Давоса-2011" являются около 100 компаний из более чем 14 регионов России и Казахстана. По числу компаний-участниц по сравнению с прошлым годом конференция выросла почти на 50%, - сообщили ИА REGNUM в ЗАО "Алтайская ярмарка", которая является одним из организатором мероприятия.

"Зерновой Давос" выделяется среди других российских конференций своим звездным составом аграрных экспертов. "Зимнюю зерновую конференцию'2011" решили посетить практически все ведущие эксперты страны по рынкам зерна и масличным, известные специалисты по рынкам молока и мяса. В их числе заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Клепач, заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры Министерства сельского хозяйства РФ Сергей Сухов, главный советник Международного центра инвестиций ФАО ООН Евгения Серова, генеральный директор Центра "СовЭкон" Андрей Сизов, генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, Председатель Правления Национального союза производителей молока "СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко и многие другие.

Также с докладом на конференции выступит и Полномочный Министр, Советник посольства США в России по вопросам сельского хозяйства Скотт Рейнолдс.

Главными темами предстоящей конференции станут влияние макроэкономики и государственной политики на агропромышленный рынок, будут озвучены перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта и др. Специалисты подведут итоги года и представят текущее состояние зернового рынка, а также сделают актуальные прогнозы цен на зерно и продукты зернопереработки в предстоящем сезоне.