Сегодня, 24 февраля, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области внесли изменения в Закон "Об областном бюджете на 2011 год". Расходная часть бюджета будет снова увеличена.Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области.

Внесение изменений в Закон обусловлено необходимостью включения в областной бюджет дополнительных средств федерального бюджета, расходов на обеспечение деятельности вновь созданного Главного экспертного управления Челябинской области, расходов на реализацию региональной программы повышения эффективности бюджетных расходов, а также мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Доходная часть областного бюджета в целом увеличивается на 1,567 млрд рублей, в том числе на 915 млн рублей - за счет дополнительно выделенных из федерального бюджета трансфертов и на 651,9 млн рублей - за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в объеме доведенных на 2011 год Челябинской области лимитов. Общий объем доходов бюджета с учетом изменений составит около 79,1 млрд рублей.

Расходную часть областного бюджета предлагается увеличить в целом на 1,638 млрд рублей. Одновременно проектом закона предусматривается уточнение распределения расходов между главными распорядителями бюджетных средств в связи с уточнением полномочий, а также между кодами бюджетной классификации в связи с уточнением объемов финансирования и механизмов реализации отдельных мероприятий и согласно новым указаниям Минфина России по применению бюджетной классификации. Общий объем расходов бюджета с учетом изменений составит почти 86 млрд рублей.

Таким образом, уточненные параметры бюджета Челябинской области на 2011 год составляют: по доходам - 79 070 210,29 тыс. рублей; по расходам - 85 556 868,75 тыс. рублей; дефицит - 6 486 658,46 тыс. рублей.