Самый титулованный клуб Узбекистана ташкентский "Пахтакор" в преддверии участия в Азиатской лиге чемпионов подписал контракт с форвардом сборной Македонии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе узбекского клуба.

По словам собеседника агентства, 25-летний македонец Душан Савич после подписания контракта стал полноценным игроком ташкентского клуба.

"Последним клубом, где он выступал, был южнокорейская команда "Инчхон юнайтед". Воспитанник футбольного клуба "Црвена звезда" в своей футбольной карьере играл за такие клубы как "Белашица", "Победа", "Вардар", "Работнички" (все - Македония) и "Брашов" (Румыния)", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что Савич является нападающим сборной Македонии, за которую он сыграл в семи матчах. "Последний раз за сборную своей страны он выступал в 2010 году", - уточнил представитель пресс-службы.

По оценкам местных экспертов, привлечение македонского легионера в клуб оправдано, так как в начале февраля полузащитник сборной Узбекистана и капитан "Пахтакора" Одил Ахмедов был отдан в аренду сроком на один год футбольному клубу "Анжи" (Махачкала), выступающий в премьер-лиге России.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ташкентские клубы "Бунёдкор" (чемпион и обладатель кубка Узбекистана) и "Пахтакор" (серебряный призер чемпионата страны) в этом году будут выступать в Азиатской лиге чемпионов, групповая стадия которой стартует уже в марте текущего года. Каршинский "Насаф" (бронзовый призер чемпионата Узбекистана) и гузарский "Шуртан" будут бороться за Кубок АФК - второй по значимости континентальное соревнование.