Президент Украины Виктор Янукович поздравил своего предшественника на должности Виктора Ющенко с днем рождения, который тот отмечает сегодня, 23 февраля. Об этом сообщает пресс-служба президента, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Уважаемый Виктор Андреевич! Примите мои искренние приветствия по случаю Вашего дня рождения. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и неизменных успехов во всех делах и начинаниях. Мира и добра Вам", - говорится в поздравлении Януковича. Ранее украинские СМИ сообщили, что Ющенко сегодня отпразднует день рождения в кругу родных и близких, масштабные банкеты не запланированы. Сообщалось, что днем Ющенко будет принимать поздравления от коллег, государственных и общественных деятелей, а на вторую половину дня у него личные планы.

Ранее пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что экс-президент Украины в настоящее время регулярно общается с нынешним главой государства Виктором Януковичем. "Виктор Андреевич регулярно общается со всеми влиятельными политиками на Украине - это факт. В частности, происходят телефонные разговоры и с Виктором Януковичем, и в этом нет никакой тайны. Это нормальные вещи, диалог власти и оппозиции должен быть", - сказала она. На уточняющий вопрос, с кем из бывших коллег-президентов Ющенко сейчас поддерживает связи, Ванникова ответила: "Общается с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, экс-президентами США Биллом Клинтоном и Литвы Валдасом Адамкусом.