Официально подтверждена информация об том, что один военнослужащий погиб во время спецоперации в горах Кабардино-Балкарии. Об этом сегодня, 23 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СКР по КБР.

Между тем данные о ликвидации боевиков все еще разнятся. Так, по информации представителя НАКа Николая Синцова, убиты три боевика. В то же время данные об этом не могут подтвердить в СКР.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что количество сотрудников силовых структур, раненых, в том числе тяжело, в ходе спецоперации в горах Кабардино-Балкарии, увеличилось до семи человек. Ранены трое военнослужащих ВВ, в том числе двое - тяжело. Ранения получили также два бойца ОМОНа и сотрудник ФСБ.

По словам источника в правоохранительных органах, погибший - один из этих шестерых. По предварительным данным, ранены еще двое сотрудников силовых структур.

Бой, по словам источника, начался после того, как от наблюдателей внутренних войск в дежурную часть Эльбрусского РОВД поступило сообщение о том, что ими замечена группа вооруженных людей в маскхалатах из семи человек. Боестолкновение проходило в труднопроходимой, горно-лесистой местности между селениями Былым и Булунгу, в 10 км юго-восточнее Былыма.

Напомним, что ранее СКР сообщал о пятерых раненых силовиках, не подтверждая информацию о одном убитом. Кроме того, представитель НАК Николай Синцов заявил об обнаружении в горах базы боевиков, где найдено оружие и милицейская форма.

Напомним, что режим контртеррористической операции введен в КБР 20 февраля после убийства троих туристов из Москвы, подрыва канатной дороги на Эльбрус, убийстве главы администрации селения Хасанья (что в пригороде Нальчика) Рамазана Фриева и находки в Приэльбрусье заминированного автомобиля.