Количество сотрудников силовых структур, раненых, в том числе тяжело, в ходе спецоперации в горах Кабардино-Балкарии, увеличилось до семи человек. Об этом сегодня, 23 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах КБР. Источник также подтвердил информацию об одном погибшем.

"Ранены трое военнослужащих ВВ. Один из них - 1987 года рождения - имеет тяжелое ранение головы. Ранения получили также прикомандированный боец ОМОНа из Чувашии 1986 года рождения, который ранен в предплечье, сотрудник ФСБ, а также прапорщик ОМОНа МВД по КБР 1983 года рождения", - сообщил источник.

По словам источника, погибший - один из этих шестерых. По предварительным данным, ранены еще двое сотрудников силовых структур.

Бой, по словам источника, начался после того, как от наблюдателей внутренних войск в дежурную часть Эльбрусского РОВД поступило сообщение о том, что ими замечена группа вооруженных людей в маскхалатах из семи человек. Боестолкновение проходило в труднопроходимой, горно-лесистой местности между селениями Былым и Булунгу, в 10 км юго-восточнее Былыма.

Напомним, что ранее СКР сообщал о пятерых раненых силовиках, не подтверждая информацию об одном убитом. В то же время представитель НАК Николай Синцов сообщил о троих ликвидированных боевиках, чьи тела сейчас проходят опознание на причастность к убийству троих московских туристов. Кроме того, Синцов заявил об обнаружении в горах базы боевиков, где найдено оружие и милицейская форма.

Напомним, что режим контртеррористической операции введен в КБР 20 февраля после убийства троих туристов из Москвы, подрыва канатной дороги на Эльбрус, убийстве главы администрации селения Хасанья, что в пригороде Нальчика Рамазана Фриева и находки в Приэльбрусье заминированного автомобиля.