По поручению главы государства председатель парламента Туркмении Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от посла султаната Оман в Туркмении Сайида Каиса Бин Салим Бин Али Аль-Саида, передает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе состоявшейся беседы полпред султаната Оман был проинформирован об основных направлениях и приоритетах внутренней и внешней политики страны, существенная роль в которой отводится всестороннему развитию взаимовыгодного сотрудничества со всеми государствами мира.

"Говоря о перспективах сотрудничества между Туркменией и Султанатом Оман, дипломат отметил огромный интерес своей страны во всемерной активизации двусторонних связей, в том числе в установлении торговых, деловых и культурных контактов. В качестве приоритетных сфер взаимодействия были названы топливно-энергетический комплекс, нефтехимическая промышленность, сельское хозяйство, туризм, в которых обе страны располагают огромным потенциалом", - отмечает пресс-служба парламента Туркмении.

Также сообщается, что оманский посол был принят в Министерстве иностранных дел Туркмении. Кроме того, в рамках пребывания в Ашхабаде полпред проведет ряд встреч, в том числе в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, Министерстве железнодорожного транспорта.