Коммунисты Адыгеи провели в Майкопе митинг, на котором осудили социальную политику руководства страны. Об этом ИА REGNUM Новости 23 февраля сообщили в рескоме КПРФ.

Основным лозунгом прошедшей акции стал традиционный «Вся власть — трудовому народу». В рамках митинга раздавалась партийная литература, вместившая, в том числе и предвыборную программу коммунистов Адыгеи на предстоящих 13 марта выборах в парламент республики, а также атрибутика с символикой КПРФ.

«Мы не позиционируем сегодняшний митинг как протестную акцию, мы собрались, чтобы отдать дань уважения всем защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны и сегодняшним воинам. Для нас этот день остается Днем советской армии и военно-морского флота. Естественно, что в рамках митинга мы обязательно поднимем вопросы, связанные с социальной обстановкой в стране и республике», — заявил первый секретарь рескома КПРФ Адыгеи Евгений Салов.

Лидер коммунистов республики, собственно, и стал единственным, кто поздравил участников митинга непосредственно с праздником, все же остальные выступления были посвящены критике в адрес органов власти. Участники митинга осудили социальную политику, проводимую руководством государства и регионов, и потребовали принятия мер по снижению цен на продукты питания, коммунальные тарифы и энергоносители. Это и стало основным лейтмотивом прошедшей акции, на которой коммунисты республики еще раз заявили о готовности решить социальные вопросы в случае их избрания в Госсовет-Хасэ Адыгеи. Митинг, прошедший на центральной площади столицы республики, собрал немногим более 100 человек.