По данным Следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии, ситуация с боестолкновением в горах республики осталась без изменений: пятеро сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Данные не изменились со вчерашнего дня: пять силовиков ранены", - сообщили в СКР.

По словам представителя ведомства, возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия).

Как сообщало накануне ИА REGNUM, 22 февраля около 17 часов в ходе проведения контртеррористической операции на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым Эльбрусского района в сторону Чегемского ущелья, неустановленные лица, предположительно около пяти человек, произвели множество выстрелов по сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим. В результате преступных действий пять сотрудников правоохранительных органов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. В настоящее время боестолкновение завершилось. В ведомстве пока не располагают официальными данными о том, ликвидирован ли кто-либо из нападавших.

Между тем, согласно информации, озвученной представителем Национального антитеррористического комитета Николаем Синцовым, уничтожены трое боевиков.

Напомним, что 20 февраля в Эльбрусском и части Баксанского районов КБР введен режим КТО в связи с расстрелом троих туристов из Москвы, подрывом канатной дороги на Эльбрус, обнаружением заминированного автомобиля вблизи гостиничного комплекса.