В Башкирии сельхозтоваропроизводители получат скидку на дизтопливо в размере 10%. Об этом на совещании 22 февраля заявил вице-премьер правительства РБ Эрнст Исаев, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках принятого постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2011 года №66 предусматривается снижение цен для сельскохозяйственных товаропроизводителей на горюче-смазочные материалы для проведения сельскохозяйственных работ на период до 31 декабря 2011 года до уровня 90% от цены, сложившейся на 1 ноября 2010 года.

Согласно утвержденному графику поставка нефтепродуктов по льготным ценам будет осуществляться через нефтебазы ОАО "Башкирнефтепродукт" с 1 апреля 2011 года. К тому времени возобновится выработка дизельного топлива для летнего использования. Объемы поставок практически сохранены на уровне прошлого года.

Из республиканского бюджета на горюче-смазочные материалы планируется выделить 120 млн. рублей, что дополнительно обеспечит удешевление топлива на проведение весеннего сева почти на 15%.