Болельщики хоккейного клуба ЦСК ВВС обратились к главе Самары, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. В своем обращении, размещенном на официальном сайте хоккейного клуба ЦСК ВВС болельщики указывают, что самарский хоккей находится на грани гибели, а клуб ЦСК ВВС, основанный в 1950 году, на протяжении всей своей истории до последнего десятилетия являлся одним из флагманов российского хоккея. Сейчас, после преобразования ее в ВХЛ летом 2010 года и возросших требований к командам-участникам ВХЛ, клуб вынужден начинать сезон в Первенстве России среди клубных региональных команд.

В обращении говорится: "Для участия в ВХЛ годовой клубный бюджет должен составлять порядка 100-130 миллионов рублей. В масштабах такого города как Самара с его крупными промышленными, финансовыми компаниями, предприятиями энергетики, нефтегазовой отрасли это не очень большие деньги. И уж точно не та сумма, из-за которой можно окончательно похоронить самарский хоккей. А сейчас все идет именно к тому. Задерживаться в Первенстве клубных команд регионов дольше, чем на год ни в коем случае нельзя. Это гарантированный путь вниз, который в конечном итоге закончится ликвидацией клуба".

Болельщики выражают надежду, что глава Самары поможет спасти самарский хоккей. "Если не предпринять реальных мер сейчас, то к следующим выборам главы городского округа Самары, возможно, спасать уже будет нечего", - считают они.